Servizi
Trasporti
Orario estivo autobus da Acciaroli e Casal Velino per Napoli
Dal 17 Giugno gli autobus Giuliano partiranno da Acciaroli con destinazione Napoli Apt. Durante la corsa si fermeranno anche a Casal Velino, Pioppi, Casal Velino Scalo, Omignano Scalo, Agropoli, Paestum, Capaccio, Ponte Barizzo, Bivio di Santa Cecilia, Battipaglia, Salerno e Vietri sul Mare.
Vedi anche l'orario di ritorno da Napoli per Acciaroli
Andata | Orario |
---|---|
Acciaroli | 5.20 |
Pioppi | 5.35 |
Marina di Casal Velino | 5.40 |
Casal Velino Scalo | 5.45 |
Vallo Scalo Istituto Alberghiero | 5.50 |
Omignano Scalo | 5.55 |
Innesto SS18 Perito | 6.00 |
Agropoli | 6.20 |
Bivio Mattine | 6.30 |
Paestum | 6.35 |
Capaccio Scalo | 6.40 |
Ponte Barizzo | 6.45 |
Bivio Santa Cecilia | 6.50 |
Battipaglia via Roma | 7.00 |
Salerno C.so G. Garibaldi | 7.30 |
Vietri sul Mare, imbocco A3 | 7.40 |
Napoli P.zza Garibaldi | 8.45 |
Napoli P.zza Municipio | 8.55 |
Fonte: Autolinee Giuliano
Cilento Link: orari bus dalla stazione di Pisciotta/Palinuro
Con Cilento Link in poco tempo raggiungi le località del Cilento...
Cilento Link: orari bus dalla stazione di Ascea
Con Cilento Link raggiungi Casal Velino, Acciaroli...
Orari bus dalla stazione di Centola per Palinuro e Camerota
Le autolineee Infante collegano la stazione di Centola...
Orari Aliscafi da Sapri per le Isole Eolie
Alicost consente di raggiungere le Isole Eolie da Sapri....
Orari bus dalla stazione di Pisciotta per Palinuro e Camerota
Le autolineee Infante collegano Pisciotta con Palinuro e Camerota...
Orari pullman Riag da Ascea ad Acciaroli
I pullman e gli orari della linea RIAG da Ascea ad Acciaroli....