Servizi
Trasporti
Orari autobus cstp Vallo della Lucania - Università di Fisciano
Gli orari della linea cstp Vallo della Lucania - Università di Fisciano e ritorno.
DIREZIONE GENERALE ED UFFICI AMMINISTRATIVI
Salerno, Piazza Matteo Luciani, 33
Tel. 089 487 111 - Fax 089 225 137
PUNTI INFORMATIVI
• Salerno, Piazza Matteo Luciani, 33 (Lun/Ven 7.45-19.00 - Sabato 7.45-14.00)
• Salerno, Piazza Vittorio Veneto (Ferrovia) - Tel 089 487286
• Cava dei Tirreni - Capolinea Via Mazzini - Tel 089 464 319
• S. Maria di Castellabate - Capolinea Corso Matarazzo - Tel 0974 961023
Per informazioni su tariffe e tipologie dei titoli di viaggio consultare il sito Unicocampania.
Validità | 11 | 15 |
---|---|---|
1a Corsa | 2a Corsa | |
Vallo della Lucania | 06.45 | 13.30 |
Vallo distributore IP | 06.46 | 13.31 |
Vallo Scalo (cap) | 07.00 | 13.45 |
Omignano Scalo | 07.10 | 13.50 |
Agropoli (tendostruttura) | - | 14.12 |
Contrada Mattine | - | 14.21 |
Capaccio Scalo | 07.55 | 14.33 |
Ponte Barizzo | 08.01 | 14.38 |
S.S. 18 - Stadio Pastena vs Salerno | 08.18 | 14.53 |
Battipaglia Ospedale | 08.20 | 14.55 |
Lancusi Università | 08.46 | 15.16 |
Ikea Store | 08.48 | 15.18 |
Fisciano Università | 08.54 | 15.22 |
Note:
11-Feriale Lun-Ven escluso Agosto
5-Feriale Lu-Ve escl. vac. Nat/Pas esti
Validità | 11 | 15 |
---|---|---|
1a Corsa | 2a Corsa | |
Fisciano Università | 13.15 | 18.40* |
Lancusi Università | 13.25 | 18.50 |
Ikea Store | 13.26 | 18.51 |
Battipaglia Stadio Pastena | 13.41 | 19.06 |
Battipaglia - Taverna delle Rose | 13.45 | 19.10 |
Ponte Barizzo | 13.57 | 19.22 |
Capaccio Scalo | 14.02 | 19.27 |
Paestum Porta Aurea | 14.06 | 19.31 |
Contrada Mattine | 14.15 | 19.40 |
Risorgimento Benedetto Croce | 14.23 | 19.48 |
Agropoli (tendostruttura) | 14.27 | 19.52 |
Incrocio Santa Lucia | 14.52 | 20.17 |
Vallo Scalo (cap) | 14.55 | 20.20 |
Vallo della Lucania | 15.10 | 20.35 |
Note:
11-Feriale Lun-Ven escluso Agosto
15-Feriale Lu-Ve escl. vac. Nat/Pas esti
* La corsa effettua coincidenza per Acciaroli ad agropoli Tendostruttura (ore 19:50)
Fonte: CSTP
Cilento Link: orari bus dalla stazione di Pisciotta/Palinuro
Con Cilento Link in poco tempo raggiungi le località del Cilento...
Cilento Link: orari bus dalla stazione di Ascea
Con Cilento Link raggiungi Casal Velino, Acciaroli...
Orari bus dalla stazione di Centola per Palinuro e Camerota
Le autolineee Infante collegano la stazione di Centola...
Orari Aliscafi da Sapri per le Isole Eolie
Alicost consente di raggiungere le Isole Eolie da Sapri....
Orari bus dalla stazione di Pisciotta per Palinuro e Camerota
Le autolineee Infante collegano Pisciotta con Palinuro e Camerota...
Orari pullman Riag da Ascea ad Acciaroli
I pullman e gli orari della linea RIAG da Ascea ad Acciaroli....